Ароматный борщ

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Суп помогает насытиться и восстановить силы, повысить тонус, хорошо действуют на пищеварительную систему ребенка. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Сегодня воспитанники средней группы «Одуванчики» вспомнили, чем полезен борщ. Ребята отметили, что в данном блюде в отличие от щей, используют большее разнообразие овощей, а самое главное отличие заключается в таком корнеплоде, как свекла. В борще его присутствие обязательно, а вот щи обходятся и без него. Именно свекла создает вкус, аромат и цвет первого блюда. И на обед ребята отведали ароматный, вкусный борщ, приготовленный нашими поварами, который так полезен растущему организму.

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 180 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0