23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества.

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

Традиционно в детском саду проходит целый ряд тематических мероприятий. Воспитатели знакомят детей с видами вооруженных сил, военной техникой, родами войск, чтобы ребята знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнают историю России, подвиги российских солдат. Также ребята разучивают песни, стихи и танцы, подготовили своими руками подарки папам и дедушкам, вместе с папами организовали выставку творческих работ «День защитника Отечества».

Сегодня в старшей группе "Фантазеры"прошёл  спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли активное участие папы и старшие братья воспитанников. Все дружно соревновались, проявили свою быстроту, меткость и ловкость! Победила дружба!

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0