Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

Традиционно в детском саду проходит целый ряд тематических мероприятий. Воспитатели знакомят детей с видами вооруженных сил, военной техникой, родами войск, чтобы ребята знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки. Через познавательные беседы дошколята узнают историю России, подвиги р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 176 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

18.02.2020 Фото прилегающей территории

... Читать дальше »

Категория: Фото прилегающей территории | Просмотров: 143 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

18.02.2020 Фото внутренней территории

... Читать дальше »

Категория: Фото внутренней территории | Просмотров: 136 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Современные родители все чаще выбирают для семьи модные типы питания: вегетарианство, сыроедение, раздельное, не задумываясь о том, какой вред могут нанести этим росту и развитию детей. Вегетарианство и сыроедение абсолютно противопоказаны дошкольникам. Отсутствие в рационе питания незаменимых веществ, которые содержатся в молоке, рыбе, мясе, приводит к нарушению процессов роста и развития. Раздельное питание нельзя назвать сбалансированным. Ненасыщение одними питательными веществами и перенасыщение другими наносит организму вред. Такой тип питания неестественен.

В нашем детском саду рацион питания дошкольников включает все основные группы продуктов, а именно: мясо и мясопродукты; рыбу;&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Снегопады, мороз и оттепели. Низкая температура ночью и солнечная – днём! Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.  Воспитатель старшей группы «Сказка» Анатольева М.Е. провела   профилактическую беседу «Осторожно, сосулька».  Дети рассматривали сюжетные картинки, находили опасные ситуации.   Дети с удовольствием слушали воспитателя и сами сочиняли рассказы о безопасности зимой.Все вместе пришли к выв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)