Сегодня воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в спортивном мероприятии, проводимом в рамках VI Малых Зимних Олимпийских игр. Юные спортсмены вместе со Снеговиком размялись​ под веселую музыку, и соревнования начались. Ребята с особым энтузиазмом соревновались в разных зимних видах спорта, преодолевали все препятствия, шли к победе. Дошколята показали ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (3)

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хороводы,пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Воспитатели МБДОУ "Детский сад №114" г. Чебоксары Тапсеева Р.М., Андреева Н.Е., Хадарова И.Ю., Арефьева М.Л. достойно прошли испытания на первую квалификационную категорию. Желаем дальнейшего профессионального роста!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

О пользе овощей и фруктов очень интересно узнавать, играя в сюжетно-ролевые и дидактические игры. Так дети получают представление о приготовлении супа, компота, о их пользе, учатся классифицировать овощи и фрукты, узнают о витаминах, находящихся в них. Организуя подобные игры, педагоги формируют здоровый образ жизни детей, развивают познавательный интерес.

... Читать дальше »

Категория: Вкусные новости 2020-2021 уч.год | Просмотров: 122 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)