В преддверии празднования 550-летия столицы для воспитанников детских садов г. Чебоксары запущен новый проект "История нашего города”, который позволит расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках.

Сегодня в детском саду прошли первые  тематические занятия с целью  формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой Родине. В доступной и понятной для детей форме педагоги рассказали ребятам историю нашего города,  познакомили с его достопримечательностями, знаменитыми людьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, а также развития преемственности поколений в детском саду с 22 по 26 апреля 2018 г стартует городской Фестиваль народной культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)