Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

В преддверии праздника, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны, в рамках городского проекта «Детский образовательный туризм. Живые уроки» для детей подготовительных к школе групп «Фантазеры» и «Сказка» 27 мая 2018 г была организована экскурсия в Музей боевой славы в школу № 40 «Сыны Отечества»

В фойе школы ребят встретили ученики кадетского класса и руководитель «маршрута памяти», учитель истории Соснов В.И., которые на протяжении всей экскурсии, сменяя друг друга, рассказывали детям историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о патриотизме и героизме советского ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В столице регулярно проходят совместные обсуждения актуальных вопросов между представителями администрации и жителями города. 27 апреля в Чебоксарах в рамках городского проекта «Открытое образование» состоялась встреча с населением по теме повышения стоимости питания в детских садах и школах.

Встреча прошла под руководством начальника управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрия Захарова. Также в роли экспертов и почетных гостей выступили заместители главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, депутат ЧГСД Сергей Муравьев, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики Андрей Ермола ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача. Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Сегодня ветеринарные врачи работают в ветеринарных клиниках, на ветеринарных станциях, в зоопарках, на предприятиях сельского хозяйства. В Международный день ветеринарного врача все, у кого есть домашние любимцы, могут выразить слова благодарности этим незаменимым специалистам.

Воспитатель младшей группы «Гномики» Баринова Л.В. в этот день с детьми вспомнили самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита, чем он лечил зверей, а также поговорили о бережном отношении к б ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Фестиваля народной культуры в ДОУ №114 прошел праздник чувашского костюма , на котором дети и взрослые имели возможность увидеть разнообразные национальные костюмы.

Ребята узнали, как одевались наши предки, какие носили украшения, одежду и обувь. Воспитанники смогли рассмотреть чувашские платья, украшенные яркими узорами, головные повязки сурбан и масмак, головные уборы тухья и хушпу. Семья Ивановых: мама Ирина Сергеевна и сын Анатолий (подготовительная группа "Фантазеры") приготовила для детей небольшой сюрприз, выпустив газету "Чуваши были, есть и будут", где разместили фотографии  людей в совреме ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)