Правила дорожного движения важны в нашей жизни так же, как и основные государственные законы. Знать свои права и обязанности, различать дорожные знаки и выполнять их предписания обязаны все водители и пешеходы – это, прежде всего, залог безопасности на дороге, поэтому в нашем детском саду пристальное внимание уделяется изучению правил дорожного движения.

Интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма являются целевые прогулки с воспитанниками детского сада. Целевые прогулки направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В этом году в Калининском районе главной праздничной площадкой 548-го дня рождения столицы республики традиционно стала Аллея искусств. Сегодня. 19 августа, здесь состоялся праздничный концерт «ГОРОД МЕЧТЫ, ГОРОД ЛЮБВИ, ГОРОД НАДЕЖДЫ».

С приветственным словом к «калининцам» обратились глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов и заместитель главы г.Чебоксары, депутат Чебоксарского городского Собрания Виктор Горбунов.

Горожан радовали своими выступлениями творческие коллективы города.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)