Основы здоровья ребёнка закладываются в семье, недостатки же семейного воспитания оборачиваются для ребёнка соматиче­скими и нервно-психическими заболеваниями. (А.И. Захаров, О.М. Дьяченко, Т.В. Лаврентьева и др.). Поэтому решить проблему сохранения здоровья детей в дошкольном обра­зовательном учреждении возможно лишь при активном взаимо­действии с семьей и окружающим социумом, обеспечив тем самым условия формирования здорового образа жизни каждого воспитанника.

С целью дальнейшего улучшения физкультурно – оздоровительной и спортивно – массовой работы в ДОУ, популяризации спортивных соревнований детей дошкольного возраста, организации взаимодействия детского сада и семьи в пропаганде здор ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)