Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:04
Настоящий праздник спорта, детства и улыбок «Папа, мама и я - спортивная семья» прошел в детском саду.

Основы здоровья ребёнка закладываются в семье, недостатки же семейного воспитания оборачиваются для ребёнка соматиче­скими и нервно-психическими заболеваниями. (А.И. Захаров, О.М. Дьяченко, Т.В. Лаврентьева и др.). Поэтому решить проблему сохранения здоровья детей в дошкольном обра­зовательном учреждении возможно лишь при активном взаимо­действии с семьей и окружающим социумом, обеспечив тем самым условия формирования здорового образа жизни каждого воспитанника.

С целью дальнейшего улучшения физкультурно – оздоровительной и спортивно – массовой работы в ДОУ, популяризации спортивных соревнований детей дошкольного возраста, организации взаимодействия детского сада и семьи в пропаганде здорового образа жизни, в рамках Дня здоровья и спорта в Чувашской Республике в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары прошел настоящий праздник спорта, детства и улыбок «Папа, мама и я - спортивная семья» с участием воспитанников и родителей детских садов № 108 и №103.

В программу соревнований входили эстафеты и конкурс капитанов. Многочисленные болельщики с воодушевлением болели за своих участников, переживали за неудачи, радовались победам. Победила, несомненно, дружба. Именно в таких соревнованиях закладываются будущие спортивные рекорды и достижения, воспитываются сплоченность детей и закаляется характер. Это также хороший опыт и для родителей, которые своим участием вселяют в детей уверенность, надежность и опору в жизни.

Спасибо всем семьям - участникам соревнований

Семье Даниловых (старшая группа "Фантазеры)

Семье Гурьевых (подготовительная группа "Ласточки")

Семье Петровых (старшая группа "Сказка")

Желаем всем здоровья, семейного благополучия и достижения новых высот в спорте.

             

Просмотров: 385 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: