Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

 Жизнь в современном мире постоянно меняется. Вместе с развитием общества меняются требования к уровню подготовки и профессионализму педагогических работников. Каждые пять лет воспитатели проходят аттестацию на первую или высшую квалификационную категорию.

22 февраля 2017 г прошло аттестационное мероприятие на подтверждение первой квалификационной категории для воспитателя второй группы раннего возраста "Колобок" Матвеевой Любовь Петровны. Она подготовила для аттестационной комиссии два мероприятия: образовательную деятельность (занятие) по художественно - эстетическому развитию и  организацию образовательной деятельности в режимных моментах.   ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества. Воспитывая юных граждан, важно прививать им чувство патриотизма, ответственности за свою семью, родной город, Отечество.

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. Жители города Чебоксары празднуют его с достойной торжественностью и особой теплотой.

Традиционно в детском саду проходит целый ряд праздничных мероприятий, активное участие в которых принимают и папы воспитанников. Готов ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Мысль и глаза ребенка двигаются с той же скоростью, что и рука, значит, систематические упражнения по тренировке движений пальцев являются мощным средством повышения работоспособности головного мозга. Лучший способ развивать и закреплять сенсорные навыки у ребенка – превращать любые занятия и обязанности в игру, так как это сделала воспитатель второй группы раннего возраста «Гномики» Кондина Людмила Васильевна. В силу своего возраста дети с большим интересом играют в настольные игры, например такую как «Мозаика», где в процессе деятельности ребенок не только развивает мелкую моторику пальцев рук, но и знакомится с цветом, величиной, формой деталей, их положением в пространстве, осваивает первые навыки счета. Эта игра не требует каких то особенных приготовлений, она очень проста и занятна, требует от мал ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит задачи активизации интереса подрастающего поколения к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

В городе Чебоксары идет активная подготовка к празднованию Дня защитника Отечества, проходят спортивные праздничные мероприятия, мастер-классы, акции, конкурсы. Дошкольные учреждения города также становятся активными участниками этого праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ds114alcvet | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)