Воспитанники столичных детских садов завершили военно-патриотический фестиваль детского творчества Гала-концертом

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит задачи активизации интереса подрастающего поколения к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

В городе Чебоксары идет активная подготовка к празднованию Дня защитника Отечества, проходят спортивные праздничные мероприятия, мастер-классы, акции, конкурсы. Дошкольные учреждения города также становятся активными участниками этого праздника.

21 февраля в Чебоксарах во Дворце детского (юношеского) творчества прошел Гала-концерт городского военно-патриотического фестиваля детского творчества «Мир важней всего на свете», который собрал самых юных жителей нашего города, их родителей и гостей.

Тепло приветствовали ребят и родителей со сцены гости праздника – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Советов отцов Чувашской Республики Владимир Викторов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов 6-го созыва, председатель республиканской общественной организации «Десантный военно-спортивный клуб «СИНЕВА» Олег Ялугин, майор в отставке, член Совета отцов Максим Кузьмин.

Творческое развитие детей через популяризацию военно-патриотической тематики, выявление одаренных детей, воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к ее истории стали главными задачами фестиваля.

В течение 3-х недель более 1000 дошколят демонстрировали свои способности и таланты в пении, танцах, декламации художественных произведений. Все выступления малыши посвятили своим папам, и подвигам тех, кто защищал, защищает и будет защищать Отчизну.

Со сцены звучали проникновенные стихи о папах, о героизме солдат, о защитниках нашего Отечества. В пении ребята передавали все тепло своих детских сердечек, а в танцах показывали зажигательность и удаль. Концерт получился очень душевным, трогательным и проникнутым духом патриотизма, уважения к тем, кто стоит на защите нашей Родины.

С таким простых и добрых дел начинается воспитание у детей любви и уважения к малой родине и Отечеству.

Большое спасибо девочкам подготовительной к школе группы "Колокольчики" Елизаровой Марине, Губиной Елизавете, Егоровой Марии, Пименовой Дарье, Рамушеной Лилии, Порфирьевой Софии, Бацула Катерине, Михайловой Евангелине и Федоровой Анне и музыкальному руководителю Кузнецовой Людмиле Алексеевне за отличное выступление на фестивале. Желаем всем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 338 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0