Всемирный день водных ресурсов, отметили воспитанники старшей группы «Зайчата».

Ещё один весенний праздник – Всемирный день водных ресурсов, отметили воспитанники старшей группы «Зайчата».  А задача у праздника очень простая – привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов.

На протяжении недели, прошедшего под девизом «Вода – это жизнь», воспитатель  Анисимова Ирина Петровна проводила с ребятами старшей группы "Зайчата" разнообразные мероприятия, направленные на пропаганду рационального использования водных ресурсов. Из бесед ребята узнали, что одной из проблем, связанных с пресной водой, является опасение, что в будущем воды на всех не хватит.   И нехватка пресной воды в середине 21 века может стать достаточно серьезной.

Много интересного узнали ребята из книг «Пьют ли рыбы воду», «Мир вокруг» «Планета Земля», «Вода – это жизнь», «Обитатели морей и океанов». На занятиях по изобразительному творчеству каждый ребенок нарисовал рисунок -обращение «Берегите воду».

Просмотров: 372 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0