Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

20:35
Всемирный день доброты

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому очень доброй традицией в детском саду, как и для многих стран мира,  стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. 

В течение дня воспитателями была организована работа по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и дел. С ребятами были проведены урок вежливости и тематическое занятие, на котором они вспомнили добрых сказочных персонажей и их поступки, а также рассказали, какие поступки для них являются добрыми. 

Особенно ярким и запоминающимся стал этот день для детей младшей группы "Пчелки". Ребята с самого утра старались делать добрые дела, слушали  сказки о добре, вежливости, взаимопомощи, рисовали, вместе с воспитателем  играли в  дидактические игры, направленные на проявление взаимопомощи и выручки друг друга, помогали воспитателю ухаживать за растениями.

    

Просмотров: 225 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: