Воспитанники старшей группы «Зайчата» посетили храм Новомучеников и исповедников Российских.

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» с целью знакомства с архитектурными стилями и элементами декора зданий, развития умения видеть прекрасное и привития любви к родному городу воспитанники старшей группы «Зайчата» посетили храм Новомучеников и исповедников Российских.

Воспитатель Анисимова И.П. не только познакомила детей с православным храмом и его значением в жизни православных христиан, но и обратила внимание на специфику храмовой архитектуры: купол, арки, арматурный полог по периметру здания, круглая часть под куполом. Ребята попытались самостоятельно найти различия между обычными домами и храмом (форма крыши, крыльца, украшения, окраска).

В ходе экскурсии ребята обратили внимание на праздничное убранство вокруг храма, вспомнили какой праздник прошел, и узнали какой праздник будут отмечать православные христиане 19 января.

Просмотров: 279 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0