Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:47
Воспитанники детского сада за здоровый образ жизни.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары присоединились к республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Дошколята встретились с тренером «Школы бега» кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике Сидоровым Д.С. С детьми был проведен мастер- класс, в ходе которого ребята осваивали азы бега, соревновались в быстроте, ловкости и сплочённости. На этом мастер-классе каждый ребенок пробовал свои силы в выполнении различных упражнений, приобретая новые навыки владения своим телом, умение двигаться, выражать свои эмоции, радоваться своим маленьким успехам. Тренер использовал уникальную тренировочную программу, разработанную специально для малышей с учетом особенностей организма дошкольника.

Запасы энергии у детей просто неиссякаемые. И задача взрослых направить эту энергию в нужное русло. Если бегать и играть в спортивные игры с детства, то укрепление костной структуры и мускулатуры будет происходить с самых ранних лет, что в свою очередь обеспечивает комплексную тренировку организма, стрессоустойчивость и конечно счастливое детство.

            

Просмотров: 277 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: