Воспитанники детского сада поздравили ветеранов с днем Победы.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, все меньше остается живых свидетелей тех страшных дней, которые могли бы рассказать подрастающему поколению о событиях великой битвы русского народа за освобождение своей страны, о подвигах солдат и рядовых граждан на фронтах и в тылу. Прямая обязанность взрослых – помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину. Ведь память не имеет возраста, а гражданская позиция и любовь к своей стране не возникают вдруг, из ниоткуда.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста на примере событий Великой Отечественной войны, развития у ребят нравственно - патриотических чувств, в рамках празднования этого великого праздника, по старой доброй традиции воспитанники подготовительной к школе группы "Ласточки"и музыкальный руководитель Ветлова Татьяна Николаевна подготовили для ветеранов и тружеников тыла, проживающих в БУ ЧР «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии, трогательную, душевную концертную программу «Пусть гремит салют Победы»!». Атмосфера добра и тепла царила в зале, когда дети исполняли танцы и песни, со слезами на глазах ветераны слушали чтение стихов. Слезы пожилых людей не могли оставить равнодушными никого, в том числе и маленьких артистов, ибо даже время не в силах стереть из памяти горькие страницы военного времени. Для ветеранов была организована выставка детских рисунков «Победа глазами малышей».

Просмотров: 343 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0