Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:04
Весна пришла в дом тепло и радость принесла

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары была организована социальная акция «Весна пришла в дом тепло и радость принесла» с целью формирования в детях способностей не оставаться равнодушными к бедам других людей, стремится помочь им, не требуя за это благодарности.

В этот день состоялась долгожданная встреча дошколят с пожилыми людьми, проживающими в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Чебоксары», чтобы подарить им частичку весеннего тепла и солнечного настроения. Атмосфера душевной теплоты царила в зале, когда ребята исполняли песни, инсценировали сказку и танцевали. Очень приятно было видеть живой блеск в глазах бабушек и дедушек, улыбки на их лицах. Кто мог, подпевал или танцевал вместе с ребятами. «Творите добро, и оно обязательно вернётся к вам» - к такому выводу пришли все участники акции.

Для пожилого человека, подобная акция стала маленьким праздником, который наполнил одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, дал им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят. А для ребят это ещё один шаг к пониманию того, что нет границ для дел милосердных.

         

Просмотров: 347 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: