Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

15:37
В стране песочных замков

Педагогам хорошо известно, что для малыша очень полезны игры с песком: развивается мелкая моторика, тактильные ощущения, координация движений. Все это напрямую связано с развитием речи, мышления, внимания, наблюдательности, воображения и памяти. Вот почему логопеды так часто рекомендуют родителям игры с сыпучими материалами.

А еще, играя в песочнице, дети учатся договариваться, разрешать конфликтные ситуации, делиться игрушками. Иными словами, песочница ­– маленькая школа социализации.

В летний оздоровительный период в детском саду воспитанники большую часть времени проводят на воздухе и, конечно, играют с песком.

Чтобы еще больше заинтересовать малышей этим видом активности в детском саду родилась традиция проведения конкурса построек из песка «В стране песочных замков». В этом году стартовал 10-й сезон конкурса. Дети, воспитатели и родители создавали из песка фигуры на тему: «Достопримечательности нашего города».

В конкурсе приняли участие 6 групп. В песочницах появились: спорткомплекс «Чебоксары-арена» с крытым футбольным полем, чувашский драматический театр, храм Новомучеников и исповедников Российских и даже современные новостройки – микрорайоны «Солнечный» и «Радужный». Победителем конкурса безоговорочно стали воспитанники средней группы «Ласточки» (воспитатель Большакова Елена Терентьевна), построившие замечательный спортивный комплекс «Чебоксары-арена», приурочив его к чемпионату мира по футболу.

Лето продолжается! Воспитанников детского сада №114 ждут новые конкурсы, увлекательные приключения и яркие события.

             

Просмотров: 371 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: