Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:40
В детском саду стартовал первый этап V муниципальной олимпиады для детей дошкольного возраста "Маленькие академики"

В преддверии празднования 550 –летия города Чебоксары с  4 по 26 апреля 2018 г. для столичных дошкольников пройдет V муниципальная олимпиада «Маленькие академики», с целью выявления талантливых детей в области знаний истории и географии родного города. 

Мероприятие направлено на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, а также поддержки их интереса к познавательной деятельности. Участниками олимпиады станут команды воспитанников дошкольных учреждений города 6-7 лет.  

В отборочном 1 этапе конкурса приняли участие воспитанники подготовительных  групп"Зайчата" и "Теремок". Ребята в интересной  форме презентовали свои команды, выполняли конкурсные задания по таким направлениям, как образовательный туризм, знакомство с национальной культурой и традициями чувашского народа, патриотическое воспитание, дорожная безопасность, формирование элементарных математических представлений.

Впереди ребят ждет 2 - ой  этап конкурса, где команда  группы "Теремок", победитель первого этапа,  будет соревноваться со своими сверстниками из других детских садов. 

     

Просмотров: 249 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: