Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

15:19
В детском саду стартовал марафон "Папина Школа"

Повышение роли отца в воспитании и социализации детей, укрепление института семьи - одна из приоритетных задач современного общества. В дошкольных учреждениях столицы, при поддержке руководства города Чебоксары, для реализации поставленных задач созданы все необходимые условия.  По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» детские сады столицы продолжают принимать участие в марафоне "Папина школа".

В рамках данного марафона в детском саду проходят тематические мероприятия с участием пап  воспитанников, где они демонстрируют свои таланты, мастерство, рассказывают о своих подвигах, о своей профессии, дают уроки мужества и отваги дошколятам.

 В старшей группе " Колокольчики" состоялся мастер - класс " Пирография или выжигание по дереву".  Папа Анисимов А. В. познакомил ребят   с одним из видов декоративно-прикладного искусства - пирографией , позволяющий создавать настоящие шедевры.

       

В средней группе "Зайчата  прошел мастер- класс "Праздничная открытка". Папа Карсаков Е.В. поделился секретами мастерства в изготовлении праздничной открытки. 

     

 Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах. Это способствовало инициативе папы Калинкина М.С. проведения  мастер-класса "Стратегия игры в шашки"  Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников.  

        

Категория: Новости | Просмотров: 305 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: