В детском саду прошли осенние экологические мероприятия.

В МБДОУ "Детский сад № 114" г. Чебоксары прошли экологические мероприятия, цель которых - привлечение внимания детей и взрослых к проблемам сохранения "здоровой" окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

Цветы - это самая красивая часть живой природы, и именно они украшают наши участки в детском саду. Чтобы сохранить и приумножить это великолепие цветов воспитанники старших групп провели акцию «Собираем семена цветов».

С целью развития желания отображать впечатления от общения с природой в художественно-творческой деятельности с ребятами подготовительных групп провели конкурс рисунков «Природа наш друг».

Сотрудники детского сада, в рамках мероприятия «День зеленый службы», привели в порядок прилегающую и внутреннюю территорию детского сада,

а воспитатели и ребята средней группы "Колокольчики" подготовили грядки для следующего сезона.

Даже самые маленькие воспитанники детского сада предлагали взрослым свою помощь в наведении чистоты на прогулочном участке.

Просмотров: 330 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0