В детском саду открылись творческие семейные мастерские

В рамках празднования Дня Чувашской Республики с целью развития творческого и культурного потенциала семей и вовлечения их в активную социально-культурную деятельность, воспитание у детей чувства патриотизма, бережного отношения к историческому наследию родного края в детском саду открылись творческие «Семейные творческие мастерские». Такая форма сотрудничества помогает каждому ребёнку почувствовать значимость собственной семьи. Ведь рисунок или аппликация, изготовленная совместно с мамой или папой, всегда кажется особенно привлекательной, способствует укреплению семейного фундамента.

Родители и воспитанники с интересом подключились к созданию рисунков на тему «Чувашия глазам детей», проявили неиссякаемую фантазию, оригинально и творчески использовали различные подручные материалы. Все работы, выполненные детьми вместе с родителями, принесли много радости и творческого удовлетворения авторам. Лучшие рисунки стали украшением выставки, организованной в ДОУ и представлены для участия в городском конкурсе рисунков «Мой край – моя Чувашия» среди дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары.

Просмотров: 343 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0