Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

19:26
В детском саду организована платная образовательная услуга физкультурно-спортивной направленности «Общая физическая подготовка с элементами
 

С 1 декабря 2019 г в детском саду организована платная образовательная услуга физкультурно-спортивной направленности «Общая физическая подготовка с элементами единоборства».

Общая физическая подготовка (ОФП) - это не спорт, но без нее не обойтись ни в одном виде спорта. Поэтому для ребенка, которого каждый здравомыслящий родитель хотел бы приобщить к спорту, ОФП является фундаментом.

ОФП с элементами единоборства - это система занятий физическими упражнениями, направленная на развитие всех физических качеств - выносливости, силы, ловкости, гибкости, скорости в их гармоничном

В содержании занятий ведущую роль играют естественные виды движений и их вариации: к ним относятся различные виды ходьбы, бега, прыжков, метаний, лазанья, общеразвивающие физические упражнения, подвижные и спортивные игры и т.д..Основную роль в общей физической подготовке с элементами единоборств играют сила, быстрота, выносливость, ловкость, гибкость. 

Именно эти физические качества как органически взаимосвязанные стороны физической подготовленности, в значительной мере определяют всесторонность физического развития.

Посещать данный кружок могут дети 5-7 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Ведет занятия педагог по физической культуре Козлов Иван Валерьевич.

 

    

Просмотров: 216 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: