Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:01
В Чебоксарах обсудили качество питания детей дошкольного возраста

   Для повышения качества дошкольного образования в городе созданы рабочие группы руководителей детских садов по таким актуальным направлениям, как организация питания, комплектование, безопасность, профилактика семейного неблагополучия. В течение года группы разрабатывают методические рекомендации, создают алгоритмы, шаблоны, памятки, буклеты, презентации и проводят анализ своей работы.

С целью усовершенствования организации питания сегодня состоялся круглый стол рабочих групп из числа руководителей детских садов, специалистов управления образования под руководством заместителя начальника управления образования администрации города Елены Сахаровой.

Обсуждались особенности питания детей в весенний период. Руководителями был поднят вопрос о стоимости питания дошкольников. В настоящее время наблюдается рост цен на несезонные продукты (овощи и фрукты). Поэтому средств родительской платы хватает только на приобретение продуктов, а на предметы личной гигиены детей денег не остается.

Еще одной из актуальных тем встречи стало укрепление иммунитета детей в период риска заболеваемости гриппом и ОРВИ. Елена Петровна подчеркнула о необходимости проведения в детских садах искусственной С-витаминизации третьих блюд, что поможет увеличить сопротивляемость организма ребенка к вирусам.

Справочно: на данный момент проводится анкетировование родительской общественности во вопросам качества и стоимости питания в детских садах  г. Чебоксары.

Просмотров: 283 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: