Такая полезная зелень

С древних времен люди употребляют в пищу такие растения как лук, укроп, петрушка. Упоминания о них встречаются даже египетских папирусах. В наши же дни упоминания об этих растениях находятся в кулинарных книгах. Мы часто используем эти растения как приправу и украшение для супов, салатов и множества других блюд. Зелень придает им тонкий аромат и привлекательный внешний вид. Но важно знать, что помимо этого, зелень – источник полезных веществ, необходимых организму, особенно в холодное время года, и к тому же способствует усвоению пищи.

Ребята из средней группы «Колокольчики» познакомились поближе с этими удивительными растениями. Дети узнали о полезных свойствах зелени. Укроп, например, богат витамином С и железом, а вещества, содержащиеся в луке, убивают большое количество вредных микробов. Дети пришли к выводу, что зелень очень полезна и необходима каждому человеку для полноценного развития и посадили свой лук в маленькие горшочки, так как лук может расти даже на наших подоконниках и не требуют особых забот, радуя при этом свежим урожаем в короткие сроки.

Просмотров: 347 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0