Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:43
«Сто одёжек – и все без застёжек», — что это?

Капуста на нашем столе считается самым простым и привычным овощем. Из нее можно готовить абсолютно все – салаты, супы, вторые блюда, выпечку, она растет в любом огороде и проста в выращивании. Если пристальнее посмотреть на этот простой овощ, можно назвать его настоящим чудом. А совсем недавно учёные доказали: « Хочешь долго жить - ешь капусту».

Ребята подготовительной к школе группы «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) решили узнать, как можно больше о капусте. Дошколята по очереди рассказывали о разных видах капусты, в каком виде ее можно употреблять, чем она полезна, что из нее можно приготовить. Затем ребята продегустировали свежую и квашенную капусту, поделились своими вкусовыми впечатлениями. Дети узнали, что оказывается в квашенной капусте очень много витамина С, который является отличным средством профилактики заболевания. А еще ребятам нравятся салаты и блюда из капусты, которые готовят повара в нашем детском саду.

Как приучить ребенка есть капусту?

· Не акцентируйте внимание ребенка на то, что нужно есть именно капусту. Например, для начала молча предложите ее в небольшом количестве в салате.

· Подайте капусту красиво, например, выложите ее фигурками, цветочками, мордочками животных, используйте для подачи цветные пластиковые салатники. Можно выбрать салатник с крышкой, тогда садиться за стол будет еще интереснее.

· Добавляйте капусту в разные блюда и обязательно понемногу.

· Чаще старайтесь соединить капусту с теми продуктами, которые больше всего нравятся ребенку.

· В первый раз можно предложить ребенку капусту в сильно измельченном виде.

· Можно и, наоборот, предложить малышу кушать капусту листьями, в виде игры.

· Многим детям нравится выпечка с капустой.

· Если ребенку не понравилась белокачанная капуста, это не значит, что брокколи или цветная капуста ему не понравятся тоже. Экспериментируйте.

  

Просмотров: 332 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: