Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

19:19
Спортивно-музыкальный квест «В поисках сокровищ»

19 сентября в 40 странах мира отмечается международный День подражания пиратам. Именно этому празднику был посвящен спортивно-музыкальный квест «В поисках сокровищ». Квест ‒ командная игра, включающая различные задания соревновательного характера и имеющая определенный сюжет.

За несколько дней до проведения игры дошколята подготовительной группы "Звездочки" (воспитатель Софронова З.П.) получили письмо от пирата Джека Воробья. И у ребят было несколько дней познакомится с тем кто такие пираты, пофантазировать на тему приключений и поиска сокровищ. А затем и сам Джек Воробей приплыл к дошколятам на праздник и поведал о том, что он собирается набрать, новую команду из присутствующих. Но для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу.

Ребята отправились в захватывающее путешествие по морским глубинам в поисках клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пирата. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество препятствий в весёлых эстафетах. Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

      

    

        

  

Просмотров: 264 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: