Спектакль по мотивам чувашской сказки "Лиса Плясунья"

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет театр. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театрализованная деятельность способствует всестороннему развитию личности, умеющей творчески мыслить, самостоятельно принимать решения и находить выход из сложившихся ситуаций; проявлению таланта, формированию нравственных позиций по отношению к сверстникам и старшим.
 21 апреля в рамках городского фестиваля народной культуры и муниципального проекта "Театр глазами детей" воспитанники подготовительной группы "Васильки" посетили группы младшего дошкольного возраста со спектаклем по мотивам чувашской сказки "Лиса Плясунья". Юные артисты перевоплотились в героев из сказки, передавая характер персонажей. Малыши помогали артистам, активно поддерживая ребят аплодисментами.

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0