Собрание для родителей логопедического кружка "Болтунишка"

С целью знакомства родителей друг с другом, формирования у родителей мотивации к решению задач коррекционного обучения и желания сотрудничать с логопедом и воспитателями групп состоялось первое в этом учебном году родительское собрание для родителей, чьи дети будут посещать кружок дополнительных образовательных услуг «Болтунишка». Руководитель кружка учитель – логопед Чугарова Л.Т. познакомила родителей с планом работы на год и направлениями работы. А именно по:

- формированию правильного звукопроизношения;

- развитию артикуляционных движений - движений органов речи (губ, щек, языка);

- совершенствованию фонематических процессов, т.е. умения различать на слух звуки речи, слоги, слова в речи, схожие по звучанию, артикуляции;

- развитию мелкой моторики рук, т.е. движений пальчиков (учеными доказано, что развитие мелких движений пальчиков взаимосвязано с развитием речевых зон головного мозга);

- развитию связной речи, подразумевающее умение составлять рассказы, пересказывать тексты, рассказывать стихотворения, загадки, пословицы;

-совершенствованию просодической стороны речи, включающее выработку дикции, выразительности речи, правильного дыхания, работу над правильным ударением, темпом речи.

Людмила Тимофеевна обратила внимание, что все занятия будут проходить индивидуально с каждым ребенком.

Просмотров: 344 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0