Сюжетно - ролевая игра "Домашние посиделки"

Сюжетно-ролевая игра - основное и любимое занятие детей. Участвуя в сюжетно-ролевой игре, дети знакомятся с окружающим миром, через принятую на себя роль, приобретают жизненный опыт, учатся общению со сверстниками и взрослыми.   .

Роль является основным стержнем сюжетно-ролевой игры. Чаще всего ребёнок принимает на себя роль взрослого. Он соответствующим образом использует те или иные предметы, вступает в разнообразные отношения с другими играющим.

Дети средней группы «Солнышко» любят играть в сюжетно – ролевую игру «Семья» Воспитатель Арефьева Марина Леонидовна создает необходимые условия для развития той или иной ситуации, способствующей возникновению игры. Предварительные беседы по формированию культуры приема пищи, как правильно сервировать стол, закрепление правил этикета по приему гостей и внесение в группу нового игрового набора детской посуды послужило толчком  для развития сюжетно – ролевой игры «Домашние посиделки»

В процессе игры дети применяли свои знания по умению сервировать стол, принимать гостей, умении общаться между собой.

Просмотров: 663 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0