Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

09:52
С начала лета в меню детских садов города Чебоксары внесены изменения

Питание в детском саду — тема всегда актуальная. Дети проводят в дошкольном учреждении большую часть дня, и родителям небезразлично, чем питается их ребенок.

Ни для кого не секрет, что дети раннего и дошкольного возраста особенно нуждаются в качественном и сбалансированном питании. В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», начиная с весеннего периода, допускается использование овощей прошлого урожая только после термической обработки.

В мае был проведен опрос родителей по  внесению изменений в меню. Большинство родителей, принявших участие в опросе,  пожелали, чтобы в рацион детей было включено больше свежих овощей и фруктов. Основываясь на их пожеланиях, с начала июня в детских садах вместо салата из квашеной капусты, свеклы и соленых огурцов включены блюда из свежих огурцов и помидоров. Также в летний период у детей увеличивается потребность в жидкости, поэтому рацион дошкольников дополнен фруктовыми соками.

В летний период детям особенно необходимо потреблять в пищу блюда из овощей и фруктов, т.к. в это время в данных продуктах, как никогда, содержится большое количество микроэлементов и витаминов, которые позволят укрепить иммунитет ребенка. С рецептами блюд для дошколят столицы родители могут ознакомиться на официальных сайтах  детских садов.

Просмотров: 327 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: