С днем рождения, Дедушка Мороз!

18 ноября вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза. В этот день Дед Мороз принимает поздравления и подарки от многочисленных друзей. Не остались в стороне воспитанники МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары. Воспитатели рассказали, как Дедушка Мороз отмечает свой день рождения, кто из гостей приезжает его поздравлять и какие подарки он получил в предыдущие годы. Дошколята так же узнали, что дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Правда, сколько лет исполнилось Деду Морозу неизвестно, но никто и не спрашивал.

Как же обрадовались дошколята, когда Дед Мороз пришел к ним в гости. Они поздравили его с днем рождения, поиграли в весёлые игры, рассказали дедушке стихи, спели традиционный "Каравай". Кульминацией встречи стало обещание ребят выучить много стихов и песен, украсить детский сад к приходу Нового года и Деда Мороза. И, конечно, пригласили главного героя на новогоднюю елку.

Просмотров: 207 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0