Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:01
Рисование пальчиками "Цветы для мамы"

Даже для самых маленьких детей рисование может стать одним из самых любимых и полезных занятий. Малышам еще трудно рисовать предметы, к тому же они такие непоседы! Поэтому самый доступный способ рисования для таких малышей — пальчиками. Пальчиком легче всего рисовать точки. Малыши второй группы раннего возраста "Колобок" (воспитатель Иванова Людмила Ивановна) рисовали цветы. Людмила Ивановна следила, чтобы ребята неглубоко опускали пальчик в тарелочку с краской, а затем аккуратно оставляли следы на бумаге. У всех получились очень красивые цветы. 

Последнее время появился огромный выбор специальных красок для рисования пальчиками – они легко смываются с рук и хорошо отстирываются с одежды, но эти краски дорого стоят. Можно и самим приготовить такие краски.

Самый легкий способ - развести гуашь небольшим количеством воды, добавив в неё несколько капель моющего средства для мытья посуды или крахмал.

Более сложный рецепт - сварить густой кисель из 1,5 ст. ложки крахмала и стакана воды, остудить, разделить на несколько частей. В каждую порцию добавить пищевой краситель разных цветов. Безопасные и недорогие пальчиковые краски готовы.

  

Просмотров: 463 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: