Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:41
Реализация проекта "Здоровые зубы каждому любы"

Что такое кариес и как он образуется? Можно ли его предотвратить? Почему разрушаются зубы? Что влияет на их здоровье? Какие правила необходимо соблюдать, чтобы зубы были здоровыми?

Все эти многочисленные детские вопросы дали начало новому проекту «Здоровые зубы каждому любы», который успешно реализовался в средней группе «Ласточки». Цель проекта - научить детей заботиться о здоровье зубов и ротовой полости, а также выяснить, почему болят зубы и какие профилактические мероприятия позволят уберечься от этой проблемы. Воспитатель Большакова Е.Т. подобрала обширный материал по данной теме: иллюстрации, рекомендации и советы в стихотворной форме, теоретическую информацию, задания в игровой форме, мультфильмы из серии «Путешествие в страну здоровых зубов».

В ходе реализации проекта ребята много нового узнали о необходимости правильного ухода за полостью рта, как устроен зуб, какую зубную щетку и пасту лучше выбрать, как подготовиться к походу в стоматологическую поликлинику. Дошколята познакомились с полезными и вредными для зубов продуктами питания, овощах и фруктах, оказывающих благоприятное воздействие на детские зубы. Это позволило в легкой, увлекательной форме продемонстрировать важность поднятой проблемы, показать важность выработки полезных привычек в гигиене и питании и доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

      

Просмотров: 325 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: