Пушкинский день России и День русского языка.

Традиционно каждый год 6 июня вся Россия отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка. В преддверии праздника в детском саду прошли разнообразные увлекательные мероприятия для детей, на которых ребята познакомились с историей родного языка и великим русским поэтом.

Также, педагоги с детьми оформили выставки книг с произведениями Александра Сергеевича, выставку рисунков «Сказки Пушкина».

Воспитанники старшего дошкольного возраста вместе с воспитателем Хадаровой И.Ю. посетили библиотеку им. Л. Кассиля.  В этот день ребята познакомились с выставкой  произведений А.С. Пушкина.  С большим интересом дети просмотрели презентацию о жизни и творчестве А.С. Пушкина, сотрудники библиотеки и  зачитывали наиболее интересные для детей отрывки из произведений поэта, дети прочитали  выученные заранее стихи.  А завершающим и самым интересным моментом дня для детей стал просмотр всеми любимого произведения поэта "Сказка о рыбаке и рыбке".

Просмотров: 376 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0