Прошел второй этап конкурса "Маленькие академики"

17 мая 2017 года прошел второй этап конкурса «Маленькие академики», в котором приняли участие 5 детских садов города Чебоксары. Елизарова Марина, Федорова Аня, Сольнова Ксения, Сорокин Сергей и Шишокин Роман (воспитанники подготовительных к школе групп «Колокольчики» и «Ласточки») соревновались в интеллектуальной борьбе с соперниками из детских садов № 103, №108, № 125 и № 127 на специально организованной творческой площадке в МБДОУ «Детский сад № 125» г. Чебоксары.

В течении конкурса ребята путешествовали по разным станциям, таким как «Туристическая», «Математическая», «Мой родной край», «Секреты чувашского орнамента», «Узнай герб», «Экологическая». Ребята проявляли быстроту реакции, умение работать в команде, смекалку, знание исторических мест и известных людей Чувашии, умение разгадывать элементы чувашского узора, закрепили правила поведения в природе и умение ориентироваться в пространстве и одержали победу в номинации «Самые находчивые». Такие мероприятия способствуют поддержке интереса к познавательной деятельности, желание играть в интеллектуальные игры, работать на повышенном уровне сложности, одновременно формируя лидерские качеств современной личности ребенка – дошкольника.

Просмотров: 386 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0