Профилактика дорожного травматизма

В начале нового учебного года состоялась встреча старших дошкольников со старшим инспектором по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Колсановым Валентином Геннадьевичем. Инспектор рассказал  детям о правилах поведения в общественном транспорте, о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло и ремень безопасности. Также дети вспомнили, где следует кататься на самокатах и велосипедах, где следует играть в мяч. Вместе с полицейским дети в игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы. В завершении для закрепления знаний правил дорожного движения с детьми были проведены подвижные игры «Сигналы светофора».  Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 219 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0