Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

21:48
Правильное питание - профилактика гриппа и ОРВИ!
Существует целый перечень способов профилактики гриппа и ОРВИ. Об одном из них – здоровом и правильном питании – напомнила в ходе индивидуальных консультаций родителям подготовительной к школе группы "Ласточки" воспитатель Короткова А.Н.
Питание ребёнка должно быть разнообразным: белок, например, способствует укреплению иммунитета, содержащиеся в мясе и рыбе железо и цинк обладают антивирусной активностью, а также являются антиоксидантами, как и витамины А, С, Е, содержащиеся в овощах и фруктах. Обязательно в меню должны быть включены кисломолочные продукты, они поддерживают в хорошем рабочем состоянии микрофлору кишечника, которая очень важна для усиления иммунной защиты. Также в рационе должны быть соки (желательно свежевыжатые и наполовину разбавленные водой), чаи, кисели, морсы, мясные, рыбные блюда и каши.
Следует отметить, что и мясные, и овощные, и рыбные блюда, каши, разнообразные напитки (соки, кисели, чаи, лимонный напиток, кисломолочные напитки) присутствуют в меню ДОУ. В каждой группе вывешивается ежедневное меню, чтобы родители могли с ним ознакомиться. Домашний рацион питания ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада.
По окончании беседы родителям были вручены памятки "Здоровое питание"
    
Категория: Фото внутренней территории | Просмотров: 210 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: