Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:39
Покровская ярмарка

    «До Покрова – осень, а после Покрова – уже зима» - такими словами начали  музыкально-игровой осенний праздник «Покровская ярмарка», посвященный празднованию Покрова Пресвятой Богородицы, подготовительные к школе группы «Фантазеры» и «Звездочки». Этот праздник помог детям пережить красоту христианских обрядов, установить его взаимосвязь с сезонными изменениями в природе, с трудом предков в прошлом и взрослых в настоящее время.  

      Участники праздника были  погружены  в  уютную  атмосферу празднования события: дети душевно пели осенние песни, рассказывали стихи о Покрове и красоте осенней природы,  исполняли танцы, играли в веселые игры и знакомились с народными обрядами и приметами. Закончился праздник словами Пресвятой Богородицы: «Господи, вот и зима пришла, все наработались, напаслись… благослови их, господи, отдохнуть, лютую зиму перебыть. Покров Мой над ними будет» .

   На мероприятие были приглашены: Надежда Викторовна Горшенина, руководитель воскресной школы Храма Новомученников и Исповедников Российских, педагоги и родители воспитанников.

     По отзывам гостей,  педагогам  и музыкальному руководителю удалось передать историю возникновения, особенность  празднования Покрова  в  народной культуре, пробудить чувство сопричастности к традициям нашего народа.

             

Просмотров: 520 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: