Питьевой режим летом.

В летний оздоровительный период рациональному питанию уделяется особое внимание. Медицинские и кухонные работники ежедневно трудятся над увеличением калорийности питания за счёт следующих продуктов: молоко, свежие овощи и фрукты, зелень, обогащенных витаминами и микроэлементами.

В первой половине дня во всех группах и в группе раннего возраста "Гнгомики" (воспитатель Баринова Л.В. и мл воспитатель Иванова Г.И.) организовывается дополнительное питьё  соками, водой, а также питьё после возвращения с прогулки перед водными процедурами. При организации длительных экскурсий, целевых походов и прогулок педагоги берут для детей запас питья (кипяченную воду, несладкий чай). Со стороны администрации ДОУ ведётся систематический контроль за организацией питания и питьевого режима детей в летний период.

Просмотров: 333 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0