Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

12:43
Отчет по охране труда.

В период с 01 по 30 апреля 2017 года во всех образовательных учреждениях города Чебоксары проводится месячник по Охране труда, основной целью которого является повышение уровня профилактической работы и создание благоприятных условий труда в муниципальных образовательных учреждениях.

Охрана труда в МБДОУ «Детский сад №114» г. Чебоксары (далее ДОУ) представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Работа сотрудников ДОУ строится в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, в учреждении имеется уголок по охране труда.

В соответствии с приказом Управления образования администрации города Чебоксары № 171 от 27.03.2017 г и приказом заведующего ДОУ № 14 от 03.04.2017 г в детском саду были проведены следующие мероприятия:

  1. Совместно с профсоюзным комитетом проанализировано выполнение организационно – технических и санитарно оздоровительных мероприятий.
  2. Проведены комплексные обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах (в группах, на пищеблоке, прачечном помещении, медицинском блоке, кабинетах специалистов, музыкальном и физкультурном залах, прогулочных участках)
  3. Проведены контрольные рейды по проверке (исправности электрооборудования в пищеблоке и прачечной комнате, состояние пожарной безопасности в учреждении, наличие защитных средств). Во время проведения рейдов не было обнаружено серьезных нарушений, замечания были исправлены. Оценка за соблюдение правил техники безопасности – удовлетворительная.
  4. Заведующей ДОУ был проведен дополнительный инструктаж по охране труда. При проверке знаний по охране труда сотрудники ДОУ показали хорошие результаты. Четко отвечали на вопросы и последовательно описывали порядок действия в той или иной ситуации
  5. Медицинской сестрой ДОУ была проведена беседа «Предупреждение травматизма на рабочем месте», где были разобраны ситуации по предупреждению травматизма и оказания первой медицинской помощи.
  6. Представители профсоюзного актива совместно со специалистом по охране труда за круглым столом обсудили вопросы совершенствования системы управления охраной труда в детском саду.
  7. Педагоги, родители и обслуживающий персонал ДОУ приняли участие в субботнике по благоустройству территории детского сада.
  8. С воспитанниками были проведены беседы по правилам пожарной безопасности и правилам работы с опасными предметами, организована выставка творческих работ детей «Охрана труда детскими глазами». Сотрудниками выпущена стенгазета «А ты соблюдаешь технику безопасности!?», отражающая деятельность по охране труда в учреждении
  9. В соответствии с утверждённым планом в ДОУ прошла очередная плановая тренировочная противопожарная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ.
  10. Для родителей ДОУ оформлены информационные уголки по обучению детей правилам безопасного поведения на улице, дома, в лесу и водоемах.

                 

Просмотров: 2040 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: