Осторожно, перекресток!
  С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём широких, красивых   улиц и проспектов. Огромен и нескончаем поток транспорта на проезжей части города. По этим же проспектам и улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым,  необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации.

В совместной деятельности с детьми воспитатели  очень часто прибегают к наглядному моделированию дорожных ситуаций.  Наилучший способ –  создание и проигрывание проблемных ситуаций. Очередная игра «Мы по городу гуляли, много нового узнали» прошла в подготовительной группе «Звездочки», в ходе которой ребята  обыгрывали разного рода опасные ситуации, которые могут возникнуть по пути следования в детский сад, при переходе оживленных улиц по пешеходному переходу и на перекрестке.

Просмотров: 482 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0