Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

07:16
Осторожно- канализационные люки
Обучение ребенка правилам безопасного поведения является важной частью воспитательного процесса. Чем раньше дети усвоят их, тем вероятнее, что они не забудут эти уроки и смогут при необходимости правильно воспользоваться ими в реальной жизни. Такие правила существует в разных сферах нашей жизни: на работе или дома, в лесу или на дороге и т.д.

 

В городе нас окружает большое количество инженерных сооружений и коммуникаций, которые могут быть опасны для ребенка. Правила безопасного поведения существуют и здесь. С этой целью ребята из средней группы «Сказка» вышли на прогулку и определили такие места - это, например, люки канализаций. Канализационные люки сделаны для того, чтобы закрывать колодцы инженерных коммуникаций. Нужно быть внимательным во время прогулок по улицам и дворовым территориям. Открытые люки могут стать причиной различных травм, поэтому к ним нельзя близко подходить. Но даже если люк закрыт, наступать на него нельзя. Если в открытый люк упали какие-то вещи, то ни в коем случае нельзя самостоятельно спускаться в колодец. Это опасно для здоровья. Спускаться туда могут только специалисты, у которых есть все необходимые средства защиты.

Беседа способствовала развитию осознанного отношения к собственной безопасности, формированию познавательного интереса, расширялись знания детей о городе.

Просмотров: 274 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: