Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

14:09
"Осторожно! Электричество!"

В рамках тематического дня безопасности «Осторожно! Электричество!» воспитатели МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары принимают дополнительные меры по профилактике электротравматизма среди детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей). В рамках дня были проведены разнообразные мероприятия с детьми, родителями и сотрудниками с использованием презентаций и наглядного материала по вопросам электоробезопасности.

Зав по АХЧ Фунтикова Ю.В. провела целевые проверки технического состояния и безопасной эксплуатации электрощитовых, электрических плит, электроприборов, утюгов, холодильных установок, компьютеров. Особое внимание при этом уделялось исправности запирающих устройств на дверях, а также наличию предупреждающих об опасности электрического тока знаков. С сотрудниками ДОУ были проведены дополнительные инструктажи.

Воспитатели напомнили детям о важных правилах обращения с электричеством, используя разнообразные формы работы:

  1. Тематические беседы с показом плакатов «Осторожно! Электрический ток!», в ходе которой ребята познакомились правилами электробезопасности,
  2. Показ мульфильма «Уроки осторожности тетушки Совы. Электричество»
  3. Ребята работали с раскрасками «Когда электричество становится опасным», попутно самостоятельно закрепляя правила электробезопасности на улице и дома.
  4. С дошкольниками старшего дошкольного возраста была проведена познавательная ппрогулка к трансформаторной будке, где воспитатель рассказал почему опасно подходить и тем более играть рядом с этим объектом, познакомила с предупреждающими знаками.
  5. Среди воспитанников был организован конкурс рисунка «Его величество – электричество»

Учитывая повышенную опасность объектов электросетевого хозяйства и тот факт, что летом дети большую часть времени проводят на улице, воспитатели призывают родителей неустанно напоминать детям правила электробезопасного поведения, которые помогут сохранить их здоровье и жизнь. Для этого воспитатели проводят разъяснительную работу среди родителей:

  1. Оформляют нагдядно – информационные уголки безопасности.
  2. Организуют выпуск буклетов
  3. Проводят индивидуальные консультации с родителями по профилактике детского травматизма электрическим током.

                

 

Просмотров: 414 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: