Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

11:16
Родительские комитеты являются активными участниками контроля за организацией питания в группах.

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары ведется постоянная работа по организации качественного и сбалансированного питания детей. Родительские комитеты являются активными участниками контроля за организацией питания в группах.

 

 

Комиссией в составе Тимофеевой А.П. – заведующего, Бондаренко Т. В., Иванова Е.М., Златкина Е.Г. - членов родительского комитета средней группы «Сказка», были изучены вопросы по организации питания воспитанников:

- наблюдение за организацией питания в группе;

- контрольное взвешивание объема порций готовых блюд.

Комиссией были отмечено, что в группе учитываются требования к сервировке столов, организовано дежурство детей, обстановка во время приема пищи спокойная и доброжелательная, соблюдается принцип постепенности, дети садились за стол по мере готовности их к приему пищи.

Во время завтрака воспитатель Софронова З.П. следила за осанкой детей, напоминала детям о необходимости пережевывать пищу с закрытым ртом, правильно держать ложку, пользоваться салфеткой, благодарить после приема пищи.

При взвешивании объема порций каши комиссией выявлено, что младший воспитатель Никитина А.В. не испытывает затруднений в правильном распределении объема порций и доводит нормы порций до каждого ребенка

Также родители были ознакомлены с технологией приготовления блюда (каши пшеничной), приняли участие в дегустации, оценив вкусовые качества приготовленной пищи.

По результатам проверки был  составлен  акт. Родители, члены комиссии, оставили отзывы по организации питания в детском саду.

Златкина Е.Г.: «Во время еды в группе была создана спокойная обстановка, без шума, громких разговоров. Воспитатель следит за эстетикой питания, сервировкой столов, прививает детям необходимые гигиенические навыки».

Иванова Е.М. : «Некоторые родители жалуются на то, что в садиках питание не очень. После проверки могу заверить - в нашем детском саду питание хорошее, а самое главное вкусное Спасибо нашим поварам и заведующей Тимофеевой А.П. за то, что питание соответствует всем санитарным нормам».

Бондаренко Т. В.: «Очень радует, что младший воспитатель Анжелика Владимировна взвешивает каждую тарелку с пищей - значит ребенок получает соответствующую ему норму каши или другого блюда в полном объеме».

  

Просмотров: 227 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: