Обучение по оказанию первой медицинской помощи

С внесением изменений в статью 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обязывающее педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи в МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары состоялось обучение педагогов и сотрудников оказанию первой медицинской помощи.

Провела обучение сотрудник НОУ ДПО «Учебно-методический центр «Безопасность и охрана труда», которая рассказала о наиболее часто встречающихся в жизни состояниях, при которых каждый человек остро нуждается в оказании ему первой доврачебной медицинской помощи: обмороках, остановке дыхания, кровотечениях, переломах, ожогах, обморожениях, отравлениях. Специалист доступно описала признаки данных состояний, приводя многочисленные примеры из жизни, подробно рассказала и наглядно продемонстрировала приемы оказания первой медицинской помощи на манекене-тренажере «Гоше».

По завершению обучения сотрудники детского сада усвоили главное правило: «Что вовремя увидеть, распознать, оказать грамотную первую доврачебную помощь и сопроводить к медицинским работникам – важные условия сохранения жизни и здоровья пострадавшему человеку!»

Просмотров: 245 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0