Образы и символы Отечества глазами детей

Детский сад № 114 присоединился к международной акции «Образы и символы Отечества глазами детей», проведя ознакомление с работами участников Международного семейного конкурса «Расскажи миру о своей России». Педагог-психолог нашего дошкольного учреждения Любимова Лариса Николаевна познакомила ребят подготовительной к школе группы «Солнышко» (воспитатель Арефьева М.Л.) с конкурсными работами.

Для ознакомления Лариса Николаевна использовала семейную работу с сыном Любимовым Леонидом. Эта работа собрала много лайков и комментариев.

Детьми дошкольного возраста лучше воспринимается информация про город, в котором они живут. С детьми была проведена виртуальная экскурсия по памятным местам города, показана презентация по конкурсной работе про Чебоксары. Дети смотрели мультфильм про Чебурашку, отвечали на вопросы: видели ли они эти памятники, с какими именами связаны и где расположены. Очень обрадовало то, что дети хорошо знают родной город. Под руководством воспитателя Арефьевой Марины Леонидовны и помощи родителей дети создали стенгазету с таким же названием - Чебоксары.

Просмотров: 201 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0