Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

13:45
"О правилах важных - пожароопасных"

В рамках дня Пожарной безопасности с целью знакомства детей с правилами пожарной безопасности и осторожного обращения с огнем, воспитания уважения к профессии пожарного в детском саду прошли профилактические мероприятия.

С сотрудниками (педагогами и обслуживающим персоналом) был проведен внеочередной инструктаж по вопросам пожарной безопасности. Инспектор Госпожнадзора Шашкаров С.Г. разъяснил права и обязанности граждан в области пожарной безопасности и ответственность за нарушения ее требований. Особое внимание обращалось на правильность действий при пожаре в служебных помещениях, как пользоваться огнетушителем и подручными средствами пожаротушения.

 

Во всех группах прошли тематические беседы на закрепления правилам пожарной безопасности дома, на улице, в лесу и профилактике пожаров.

В старших группах прошло спортивное развлечение «Я б пожарные пошел пусть меня научат», где ребята не только соревновались в выполнении заданий по пожаротушению и развитию физических качеств, но и закрепили знания о правилах пожарной безопасности.

       

В этот же день с целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена внеочередная учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников ДОУ из здания детского сада. По сигналу тревоги (произошла учебная сработка автоматической пожарной сигнализации) дети и взрослые быстро покинули здание и территорию детского сада. Дети и сотрудники выходили очень быстро и осторожно: никто не бежал, не толкался, ведь сохранять спокойствие - это одно из самых главных правил при пожаре. Воспитатели и помощники воспитателей следили, чтобы не было давки, чтобы дети осторожно спускались по запасным лестницам. Проведение тренировочных учений по эвакуации детей в детском саду стало уже традицией, поэтому дети и сотрудники хорошо знают, как нужно действовать в подобных ситуациях. На наш взгляд, такие тренировки очень важны и необходимы, так как у детей вырабатываются определенные навыки безопасности, и в случае реальной чрезвычайной ситуации ребята будут действовать спокойно.

    

Просмотров: 378 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: