Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

16:27
Неделя детской книги.

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары проводятся мероприятия в рамках Недели детской книги.

С целью популяризации детского чтения была организована социальная акция «Книга в подарок». Воспитанники подготовительной к школе группы «Фантазеры» (воспитатель Евдокимова Н.А.) подарили книги малышам детского сада.

В это же время самая настоящая «Книжкина больница» была открыта в старшей группе «Зайчата» (воспитатель Анисимова И.П.) лечения старых и обветшалых книги. Настоящий «книжкин" Айболит приходил к гости к малышам, осматривал книги и «госпитализировал» самые старые книги. Помощники Айболита, вооружившись «лекарствами» для лечения больных книг, проводили срочную операцию, и обновленные книги возвращались к своим маленьким владельцам.

В младшей группе «Колокольчики» (воспитатель Гаврилова Ю.Н.) организована тематическая выставка книг детского писателя С.Я Маршака, в средней группе "Звездочки"(воспитатель Иванова А.Г.) - выставка писателя Н.Д. Мамина - Сибиряка  для того, чтобы ребята не только познакомились с произведениями этого детского писателя, но и посмотрели работы художников – иллюстраторов.

  

В подготовительной группе «Сказка» (воспитатель Анатольева М.Е.) выставка детской книги  и выставка творческих работ была посвящена писателю Максиму Горькому, чей вклад в отечественную и мировую культуру так велик, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2018 году юбилея (150 лет со дня рождения) писателя.

   

Оказывается книги можно не только читать, но и смотреть. И в этом нам помогает театр. Дети старшей группы «Теремок» (воспитатель Ефремова Н.В.) устроили небольшое кукольное представление, показав произведение М. Горького «Воробьишко» ребятам старших и подготовительных групп. В младшей группе "Колокольчики" ребята посмотрели сказку "Репка"

  

Вместе с воспитателями и самостоятельно ребята рисовали (средняя группа "Солнышко" (воспитатель Арефьева М.Л.), средняя группа "Ласточки"(воспитатель Большакова Е.Т.),

    

лепили (младшая группа "Гномики" (воспитатель Матвеева Л.П.) и выполняли аппликацию (группа раннего возраста "Колобок"(воспитатель Иванова Л.И.)  своих любимых сказочных героев.

  

«Моя любимая сказка» - так называется очередная выставка детских творческих работ, организованных в группах и фойе детского сада.

 

Просмотров: 385 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: