Сведения об 
образовательной 
организации
Наши баннеры
Форма входа
Баннеры
Поиск

10:18
Неделя детской книги

В МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары продолжаются мероприятия в рамках Недели детской книги.

С целью популяризации детского чтения была организована социальная акция «Книга в подарок», в которой участвовали не только родители воспитанников, но и дошколята старших возрастных групп. Вместе с воспитателями они отправились на Аллею искусств, чтобы пополнить уличную мини-библиотеку в форме миниатюрного домика, установленную для горожан в рамках реализации проекта администрации города Чебоксары «Читающий город».

     

В это же время самая настоящая «Книжкина больница» была открыта в детском саду для лечения старых и обветшалых книги. Настоящий «книжкин Айболит» приходил к гости к малышам, осматривал книги и «госпитализировал» самые старые книги. Помощники Айболита, вооружившись «лекарствами» для лечения больных книг, проводили срочную операцию, и обновленные книги возвращались к своим маленьким владельцам.

 

В старшей группе «Фантазеры» организована тематическая выставка книг детского писателя К.И. Чуковского для того, чтобы ребята не только познакомились с произведениями этого детского писателя, но и посмотрели работы художников – иллюстраторов.

Оказывается книги можно не только читать, но и смотреть. И в этом нам помогает театр. Воспитатель младшей группы «Солнышко» Арефьева М.Л. пригласила малышей в импровизированный театр - небольшую площадку-сцену и устроила небольшое таинство – кукольное представление. Она показала малышам русскую народную сказку «Колобок». Для ребят постарше уже настоящие артисты театра кукол ростовых фигур «Надежда» показали сказку «Жихарка». При своей удивительной простоте и, казалось бы, наивности, кукольный театр таит в себе глубокую мудрость философа, многозначность, таинственность. Это очаровательный мир фантазии и образов, который может вернуть нам забытое детское ощущение открытости и непосредственное восприятие реальности.

 

Вместе с родителями и самостоятельно ребята рисовали своих любимых сказочных героев. «Моя любимая сказка» - так называется очередная выставка детских творческих работ, организованных в группах и фойе детского сада.

Неделя детской книги не заканчивается. Нас ждут еще немало открытий и удивительных приключений в мире книг.

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: ds114alcvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: